Вторник, 23.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS

СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ РОССИИ В РЯЗАНИ

Наши партнёры
Мини-чат
Погода в Рязани
Яндекс.Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Система ORPUS
Система Orphus

Главная » 2010 » Июнь » 4 » 27
16:50
27

Подведению итогов XIII Московского Международного форума «Одаренные дети» было посвящено грандиозное мероприятие, прошедшее в Колонном зале Дома союзов, куда съехались победители форума из 38 регионов России и стран СНГ.

Рязанская область была представлена именами 27 победителей в различных номинациях. В церемонии награждения приняли участие известные политические и общественные деятели России, представители духовенства, творческой и научной интеллигенции, среди которых заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке, член попечительского совета Общероссийского движения «Одаренные дети – будущее России» О. Н. Смолин; проректор РПУ им. Иоанна Богослова, протоиерей В. Меленчук; председатель Всероссийского фонда образования, академик РАЕН, д.п.н., писатель и публицист С.К. Комков; композитор, народный артист СССР Е. Дога. Торжественную церемонию открыла председатель Центрального совета Общероссийского движения «Одаренные дети – будущее России» Н.Ф. Апатенко. По инициативе полномочного регионального представителя Е.В. Яшметовой первый Рязанский форум проводился в стенах Рязанского института МГОУ. Директор института И.Г. Панков, являясь председателем попечительского совета форума, глубоко убежден, что самое эффективное вложение ресурсов, как финансовых, так и интеллектуальных – это вложение в детей, и именно это является залогом будущего процветания государства. Студенты института с энтузиазмом приняли участие в реализации столь интересного проекта и стали основной движущей силой в организации и проведении всех этапов конкурса. Их волонтерская работа с талантливыми школьниками была всеобъемлющей: от приглашения и встречи участников в главном корпусе до сопровождения на институтском автобусе в Москву на отборочный конкурс и финальное мероприятие. Кстати, ведущим церемонии награждения лауреатов в Колонном зале Дома союзов в Москве стал студент РИ (ф) МГОУ А.Фомичев.

В конкурсе принимали участие дети из школ №№ 7, 13, 14, 16, 17, 22, 26, 38, 52, 63, 64, 67 г.Рязани, рязанских гимназии №2, лицея №4 и районных школ – Елатомской, Баграмовской, Дубровичской, Мурминская. Всего в рязанской копилке медалей и наград: 2 Гран-при, 6 первых мест, 3 вторых места, 15 третьих мест, 3 приза жюри.

Среди лауреатов Гран-при – Ольга Мананникова из д. Дубровичи Рязанского района, победитель регионального этапа форума и Анна Яльцева из г. Рязани.

Эти победы складывались не только из труда самих участников, их родителей и педагогов. Важную роль здесь сыграла поддержка компетентного жюри. Уроки мастерства и доброжелательности показали Г.А. Зайцева, Г.Н. Сысоева, отец Лука (Степанов), Н.Ибрагимов и другие члены жюри.

Рязанские лауреаты Московского форума были награждены памятными подарками, о которых позаботился попечительский совет. Региональное представительство выражает особую благодарность директору РИ (ф) МГОУ И.Г. Панкову за всестороннюю поддержку проекта. Слова искренней признательности за сотрудничество выражает Е. Яшметова директору филиала ЗАО «Астра» Б. Н. Трусову, директору салона «Viva Deluxe» Н. A. Денисовой.

После церемонии награждения состоялся Гала-концерт лауреатов. Русская пляска и фрагменты классического балета, ансамбль гусляров и страстная итальянская песня поражали мастерством, вкусом и экспрессией.

Сложная задача выявления и поддержки талантливых детей, без чего немыслимо будущее России, решается в современном обществе совместными действиями. И как сказал Г.Г. Нейгауз, «Гениев и таланты создавать нельзя, но можно создать культуру, и чем она шире и демократичнее, тем легче произрастают таланты и гении».

Виктор Антонов

Рязанские ведомости

Категория: Новости Студенческого совета России | Просмотров: 730 | Добавил: almakarov2008 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАША ПЛАНЕТА
Архив записей

Студенческий Совет России в Рязани.© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz