Пятница, 26.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS

СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ РОССИИ В РЯЗАНИ

Наши партнёры
Мини-чат
Погода в Рязани
Яндекс.Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Система ORPUS
Система Orphus

Главная » 2010 » Июнь » 16 » Генеральный Совет партии "Единая Россия": "Программа духовно-нравственного воспитания должна стать важнейшим документом Партии".
10:48
Генеральный Совет партии "Единая Россия": "Программа духовно-нравственного воспитания должна стать важнейшим документом Партии".

«Президент России Дмитрий Медведев, наш лидер Владимир Путин и партия «Единая Россия» - вместе, мы работаем как единая команда. Сегодня в России нет другой политической силы, которая работала бы планомерно и постепенно. В чем роль партии в модернизации? Мы должны сосредоточиться на трех направлениях: консолидация общества, эффективное госуправление, система подготовки кадров.

Главное - это постоянный честный, открытый диалог с людьми обо всем. Нельзя допускать деморализации общества, позволять вольную, политически ангажированную интерпретацию событий.

Мы партия не абстрактной власти, а народной, потому что избраны гражданами России и действуем от их имени. В целях консолидации общества мы предлагаем принять Концепцию духовно-нравственного воспитания, как общественный договор о главных ценностных ориентирах. Документ проработан Государственно-патриотическим клубом и на Совете по качеству образования, передан в Министерство образования и РАО для доработки и представления Президенту.

Патриотизм, гордость и ответственность за страну должны быть движущей силой наряду со стремлением к личному успеху. Идеология наследников Великой Победы должна быть востребована не только в торжественные даты. Ощущение патриотизма, вот чего ждут наши избиратели. Дело Кононова показало, что спустя 65 лет мы должны защищать нашу Победу, решительно и настойчиво. Давно пора принять законодательную инициативу об ответственности за реабилитацию нацизма, которая уже год находится в Думе. Мы предлагаем создать государственный фонд защиты наших ветеранов. Защита ветерана Кононова в европейском суде - это вопрос не частных, а государственных интересов. 200 тысяч подписей собранных молодогвардейцами - лучшее подтверждение тому, что медлить в решении этих вопросов нельзя.

Еще одним направлением работы Партии должно стать эффективное государственное управление. Привычка чиновников обсуждать, что нужно делать Президенту и тренеру сборной по футболу, должна смениться на знание и исполнение своих прямых обязанностей.

Нельзя позволить заболтать модернизацию, новые цели не отменяют вывоз мусора и покраску заборов. Задача партии «Единая Россия» - не допустить такого сценария развития событий и обеспечить контроль за работой чиновников всех уровней, ускорить внедрение по всей стране электронной формы государственных и муниципальных услуг, сделать полностью независимой деятельность контрольно-счетных палат регионального и местного уровня.

Другие партии, сидя в Москве, предпочитают бороться не с проблемами, а с действующей властью. А мы ездим по регионам и решаем насущные проблемы.

Разумеется, призывы к либеральному хаосу не имеют ничего общего с модернизацией. Сегодня необходимо качественное укрепление, а не деморализация органов правопорядка, а именно: внедрение системы отбора кадров через обязательную стажировку, ввод современной системы психологического тестирования сотрудников.

Ключевым направлением работы партии должно быть качество и содержание образования. Нужно вырастить и воспитать ученых, изобретателей, патриотов, а не иждивенцев и потребителей. Партия должна взять на себя инициативу обсуждения и проработки во всех регионах страны с участием педагогов и родителей проекта нового закона об образовании, разработанного профильным Министерством.

Надо понимать, что в молодежной среде мода на успех, здоровый образ жизни, творчество и инициативу не появится сама собой. У нас в стране много ребят, которые интересны, талантливы, являются абсолютными чемпионами международных олимпиад. Но кто их знает? Они должны появиться на экранах страны, потому что образ героев нашего времени в культуре и СМИ с экранов телевизора шагает в реальную жизнь и формирует уже не виртуальную, а настоящую личность. Поэтому, мы предлагаем создать образовательный канал на телевидении, на котором лучшие педагоги могли бы давать открытые уроки и лучшие ученые России знакомить с достижениями в науке и технике. Московский государственный университет уже сегодня готов к такой работе, вопрос только в принятии решения. Это будет практический вклад в решение задач модернизации России.

Шаг за шагом, решая проблемы страны и людей, «Единая Россия» смогла стать ведущей политической силой в России, хотя как партия мы очень молоды, нам только семь лет. Но, как известно, молодости свойственны оптимизм, вера в свои силы и стремление к успеху. Именно эти качества необходимы в модернизации России, и они у партии «Единая Россия» есть», - отметила координатор Государственно-патриотического клуба партии Ирина Яровая.

Единая Россия.

Категория: Наши проекты | Просмотров: 590 | Добавил: almakarov2008 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАША ПЛАНЕТА
Архив записей

Студенческий Совет России в Рязани.© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz