Среда, 24.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость | RSS

СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ РОССИИ В РЯЗАНИ

Наши партнёры
Мини-чат
Погода в Рязани
Яндекс.Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Система ORPUS
Система Orphus

Главная » 2010 » Июнь » 4 » Пятый созыв
16:16
Пятый созыв

Начал свою работу Общественный молодежный парламент Рязанской области V созыва. Его первое заседание прошло в торжественной обстановке в Рязанской областной Думе в пятницу, 4 июня. Поздравляя депутатов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин подчеркнул, что и Рязанская облдума и молодёжный парламент избираются в пятый раз. «Цифра «5» для нас символичная, это говорит о том, что мы должны делать свою работу только на пятёрку, – отметил он. – Я верен, что так и будет, потому что в молодёжный парламент региона попали думающие, прогрессивные, инициативные представители Рязанской области». Аркадий Фомин заверил, что депутаты облдумы будут помогать и поддерживать своих младших коллег во всех начинаниях.

«Приятен тот факт, что молодёжь Рязанской области достаточно активно участвует в политической, социальной и общественной жизни региона, – подчеркнула заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова. Она отметила, что с каждым созывом молодёжный парламент становится всё активнее и опытнее.

В торжественном заседании также приняли участие председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Елена Буняшина и зампредседателя облизбиркома Владимир Грачёв и председатели молодёжных парламентов прошлых созывов.

Справка

Общественный молодёжный парламент – это совещательный орган по вопросам государственной молодёжной политики при Рязанской облдуме. Он избирается на два года. Выборы депутатов молодёжного парламента проводятся с 2007 года по смешанной системе: 18 депутатов избираются по итогам голосования (на дебатах и в сети Интернет) и 18 – по итогам экспертных оценок за проекты кандидатов.

Выборы депутатов регионального молодежного парламента V созыва были проведены Рязанской областной Думой, областным комитетом по делам молодежи Облизбиркомом и включали в себя конкурс социальных и законотворческих проектов, дебаты между кандидатами, проходившие в учебных заведениях Рязани, и интернет-голосование за кандидатов на сайте Общественного молодежного парламента Рязанской области.

Всего в выборах приняли участие 74 кандидата. По итогам дебатов, интернет-голосования и экспертной оценки проектов оргкомитетом выборов был утвержден состав Общественного молодежного парламента Рязанской области V созыва в составе 36 депутатов плюс ещё столько же – с правом совещательного голоса.

RZN.INFO

Категория: Новости Студенческого совета России | Просмотров: 603 | Добавил: almakarov2008 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАША ПЛАНЕТА
Архив записей

Студенческий Совет России в Рязани.© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz