Среда, 24.04.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS

СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ РОССИИ В РЯЗАНИ

Наши партнёры
Мини-чат
Погода в Рязани
Яндекс.Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Система ORPUS
Система Orphus

Главная » 2010 » Июнь » 23 » Рязанское областное отделение Российского детского фонда получило президентский грант
14:36
Рязанское областное отделение Российского детского фонда получило президентский грант

Рязанское областное отделение Российского детского фонда получило президентский грант на ведение программы «От правового просвещения — к защите прав ребёнка». На средства гранта решено, в частности, создать сайт (rosdeti.ru) в помощь тем, кто по своим служебным обязанностям или повинуясь душевному порыву, намерен отстаивать права юных граждан, сообщает газета «Рязанские ведомости».

Сайт предоставит возможность узнать о законодательных актах (федеральных и региональных), касающихся прав ребёнка, задать интересующий вопрос и получить на него ответ, поделиться своим опытом и впечатлениями о работе с детьми, высказать пожелания. Об этом говорилось на заседании «круглого стола» в Путятино, которое было организовано Рязанским отделением детского фонда. В обсуждении темы приняли участие представители тех районных учреждений и организаций, которые призваны защищать интересы детства.

Начальник отдела по работе с обращениями граждан отделения ПФР по Рязанской области Л.Н. Уварова рассказала о работе, проводимой ведомством по пенсионному обеспечению детей. У Пенсионного фонда есть свой сайт, но было высказано мнение о целесообразности вынесения части его информации на специальный «детский» сайт.

Участники разговора затронули вопрос об ожидаемом введении ювенальной юстиции. Часть общества настроена против этого. Однако судья Н.И. Стенина подчеркнула, что элементы ювенальной юстиции всегда присутствовали в нашем судопроизводстве, детские дела доверяются, как правило, самым опытным и авторитетным юристам. Если ювенальная юстиция будет введена, это только повысит их ответственность за ребенка.

Коснулись и проблем неблагополучных семей. По словам директора Путятинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних А.Ф. Усачёвой, государство выделяет немало денег для оказания квалифицированной помощи проблемным детям и родителям: например, при центре работают служба сопровождения семьи, мобильная бригада из социального работника и психолога, которая в любой момент может выехать в любой населённый пункт. Но все эти службы ещё мало востребованы. О них плохо знают.

РИА "МедиаРязань"





Категория: Новости Студенческого Совета России в Рязани | Просмотров: 652 | Добавил: almakarov2008 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАША ПЛАНЕТА
Архив записей

Студенческий Совет России в Рязани.© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz