Пятница, 26.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS

СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ РОССИИ В РЯЗАНИ

Наши партнёры
Мини-чат
Погода в Рязани
Яндекс.Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Система ORPUS
Система Orphus

Главная » 2010 » Июнь » 16 » Выпуск есть!
10:49
Выпуск есть!

13 июня в Рязани на площади Победы прошла торжественная церемония выпуска офицеров рязанского филиала Федерального государственного военно-образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военный учебно-научный центр сухопутных войск «Общевойсковая академия ВС РФ». Именно так теперь называется учебное заведение, которое объединило под одним крылом три рязанских военных вуза. Исходя из этого, выпускные впервые прошли не в стенах каждого из трёх училищ, а в центре Рязани, объединив тем самым курсантов всех факультетов.

Всего в 2010 году новое учебное заведение выпустило 557 лейтенантов. Для десантников этот выпуск стал 129-м. По итогам обучения, 70 выпускников получили диплом с отличием, а шестеро из них — Золотую медаль за отличие в учёбе, которую им лично вручил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

— Дорогие сынки! Вы выпускники одного из самых престижных военных вузов страны. Я не сомневаюсь, что лучшие традиции российского офицерства вы с честью пронесете на протяжении всей своей службы в тех местах, куда пошлет вас Родина, — сказал губернатор в своей торжественной речи. — Благодаря воинам-десантникам, Россия избежала кровавой смуты 1991-го и 1993-го годов, смогла удержать Кавказ, и никогда не упадёт на колени. Вы отправляетесь в войска, и я надеюсь, что вы сможете себя там реализовать. Однако кто-то из вас может попасть и на «гражданку», но не пугайтесь: в «гражданке» нет ничего страшного!

Поздравить выпускников также приехали заместитель командующего воздушно-десантными войсками России Михаил Левшунов, генерал-полковник Виталий Маргелов, Герой России полковник Александр Маргелов, Герой России вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелёв, контрадмирал Сергей Меняйло, председатель Союза десантников России генерал-полковник Владислав Ачалов, бывший главком ВДВ, генерал-полковник Георгий Шпак и многие другие.

Почётные гости приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам, после чего последние произнесли Клятву офицера и попрощались с Боевым знаменем училища. Многие из них при этом не могли сдержать своих чувств. ...По традиции, церемонию завершали показательные выступления десантников и исполнение воинских песен. После её окончания на площади перед Муниципальным культурным центром начался праздничный концерт.

РИА "МедиаРязань"

Категория: Новости Студенческого совета России | Просмотров: 630 | Добавил: almakarov2008 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
НАША ПЛАНЕТА
Архив записей

Студенческий Совет России в Рязани.© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz